Автор Тема: " Морозный узор" спицами  (Прочитано 8597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
" Морозный узор" спицами
« : 07.12. 2011, 19:19:44 »
вот такое чудо мечтаю связать уже несколько лет

Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: " Морозный узор" спицами
« Ответ #1 : 07.12. 2011, 19:21:43 »
Узор основной (по салфетке)



читаем схему



узор рукава

Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: " Морозный узор" спицами
« Ответ #2 : 07.12. 2011, 19:23:28 »
Маришка нашла пояснения девочки Татьяны из Чернигова:

Цитировать
Вообще, безрукавочка эта вяжется легко, когда уже поймешь как вязать эти салфетки спицами из центра
Я вязала на круговых спицах, сначала, когда мало петель, было немного неудобно, но по другому всё равно ничего бы не получилось, т.к. просто-напросто чулочных спиц 5-го номера у меня нету
Петли набирала крючком в кольцо из нити вот по такому принципу:




Изначально набираем 16 петель (ну 16 СБН крючком в кольцо), и дальше вяжем по схеме. На схеме приведена 1/4 часть салфетки, т.е. повторяем этот раппорт 4 раза по кругу. На схеме только нечетные ряды, четные вяжем лицевыми, двойные накиды - лиц., изн. В схеме на пустые квадратики вообще не обращаем внимания, вяжем только то, где есть какое-то обозначение  В пятом ряду по схеме приведено 4 накида, я делала 3 накида, а в след. ряду провязывала как положено из этих накидов 4 петли (провязывала крючком), просто 4 накида мне было сильно много. После схемы я провязала дополнительно еще 4 круговых ряда, кто дойдет до этого места, сам потом поймет, что там надо лепесточки закончить, а то они ни в тын, ни в ворота
Спинку я тоже вязала салфеткой (некоторые вязали просто лицевой гладью. а салфетка только спереди). После того как связала 2 салфетки (петли нигде не закрывала кроме выреза горловины), сшила по открытым петлям плечевые и боковые швы горизонтальным трикотажным швом петля в петлю, вобщем шва у меня вообще не заметно  Оставшиеся открытые петли по пройме пойдут на рукав, внизу довязываем резинку, вверху горловинка и ВСЁ!!! Безрукавочка готова

Ну и еще про нитки напишу. Нитки должны быть достаточно объемными, чтоб вам хватило схемы салфетки на ширину кофточки, но и не сильно толстыми, чтоб не получился валенок в дырках  Я вязала на 5-ке. Первый мой образец был из Ярнартовского Престижа в две нити на спицах № 4,5, но мне оказалось мало, в ширину салфеточка получилась 40см. Из мерино де люкс в две нити на 5-ке получилось то, что нужно  Думаю, можно и джинс в две ниточки попробовать
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: " Морозный узор" спицами
« Ответ #3 : 07.12. 2011, 19:27:05 »
еще пояснения

Цитировать
Танюша...извини, если я повторюсь, вот у меня тоже есть маленткая информация по нему. Я собиралась вязать спинку резинкой, так как посмотрела, как у девочек не облегает спинку. И рукава тоже. Так, как люблю если тёплая вещь, то что бы по полной.


до вязания по схеме(на ней 1\4 часть)свяжите кольцо из 8 вп и обвяжите 16 сбн, я вязала в одну нить, дальше в 2.Горловину вывязывала,примерно7-8см в глубину,для этого удобнее сначала связать спинку и на ней отметить горловину.

вот и такое еще

Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
Re: " Морозный узор" спицами
« Ответ #4 : 07.12. 2011, 20:10:17 »
Катюш, а когда ее носить? (имею в виду, в какое время года?) :d30: Горло закрыто, а руки голые... Меня всегда удивляют подобные модели... :5:
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: " Морозный узор" спицами
« Ответ #5 : 07.12. 2011, 20:13:47 »
я б ее на гольф одевала бы... весной на гольф сеточку а зимой на трикотажный...
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ