Автор Тема: SOS!!! иностранцы в гостях - чем кормить???  (Прочитано 11632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Чем можно меня добить в промежутке между моим др и дочкиным в этом ужасном-ужасном январе? Только сказать смущенно: может в четверг пригласим Пола с Элом...  :ен:
Только вчера готовила очередной салатик и тортик для соседок по случаю др, думала до субботы у меня тайм-аут  :t1940:

В-общем, в четверг вечером к нам могут заглянуть 2 англичанина, хозяева мужниной фирмы. Ребята молодые, нормальные, не пафосные, но тем не менее очень важный для нас народ. Едят они, как я поняла, что-то совсем отличное от нашего, в основном покупную еду, но не такую сытную как мы. Наши майонезные салаты они воспринимают с подозрением и такую пищу особо не приветствуют, она остается почти нетронутой. Хорошо еще это не "дружеский завтрак", на который они приехали в прошлый раз, когда я готовила овсянку  :ap: и бутерброды  :bm:. У меня в доме даже не оказалось столько подходящих ложек для каши  :laughing:

Девочки, подскажите, что можно сготовить???  :dt: У кого-нить был опыт такого рода? Чтоб не очень много мороки (а то вдруг не придут еще), чтоб нетривиально (в ресторанах они и так закормлены), нежирно, и в то же время довольно изысканно - показать себя как хозяюшку с хорошей стороны. :d30:
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций

Оффлайн Юльен

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Статус: +3/-0
Хочу прекратить жрать!

Оффлайн Нина

  • Лучше дважды промолчать, чем один раз рявкнуть
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Статус: +0/-0
  • не говори неподумав, а подумав - не говори
Лично я бы обиделась, если бы приехав в Англию и желая попробовать английскую кухню, для меня бы приготовили украинский борщ.
Который я и сама хорошо готовлю.
Марин, не комплексуй - приготовь что сама любишь, не очень жирно, не очень зажаристо, и с улыбкой скажи что хочешь угостить именно национальными вкусняшками.
Например, пельмени со сметаной, или вареники, или тот же борщ со сметаной, или грибочки. И соленья, какие делаешь сама.
Удели лучше внимание радушному и сердечному приему.
Короче - накормить - накорми, а пир не закатывай.
ИМХО.

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
Марин, мне тоже кажется, что сделай то, что ты уже готовила - и пусть это будет одно основное блюдо, и парочка закусочно-сопровождающих. Может, испеки вот тот пирог-рыбку с рыбой? И красиво, и и изысканно, и "по-русски" - скажешь, что это расстегай. girl_pardon А к нему - оливки, зелень, овощи и хорош. Обойдись без мяса - все будут довольны. Для перестраховки делай сразу два одинаковых пирога (помню, у Аллы-Кассандры на фото я и увидела, что заготовок было две). В принципе, второй можно сделать с грибами-яйцом-луком, тоже вкуснятина!
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
нашла тоже в и-нете: "скромная бутылка водки на столе скрасит все кулинарные промахи хозяйки".  :га:

и еще - "Кстати, оливье, НЕ понравился. С опаской его пробовали, как будто это яйца крокодила. Положили по чайной ложечке себе в тарелки. Конечно, сказали, что вкусный, но больше не притронулся никто (кроме русских)." Я это тоже уже проходила, но я делала не оливье и они немного все же поели :kosa_crazy: но долго обсуждали, что такие салаты есть не могут.

наверное надо остановиться на блинах и разные начинки по отдельности. плюс горячим все же заморочиться. пирог неплохая идея тоже.... свекровь что ли попросить с Ванькой посидеть - с ним не наготовишься. сдается мне, что если они придут вечером, это тебе не утро перед работой - вечером их уже не выгонишь, сидеть могут долго, значит нужны не просто закуски.... ужос.... :ен: приехали бы через месяц  :bm:
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
я тоже за блины с разными начинками, одна из начинок обязательно варенье!

Я бы лично придумала что нибудь запеченное в духовке, может даже в горшочках...

картошка с грибами была при любом раскладе  :куку: не знаю в каком виде но были бы однозначно...
но это конечно если бы я жила в России
и кстати вареники или пельмени тоже вариант!
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Ой, четверг это же еще и Крещенье :1979480:. Полдня уйдет на то, чтоб дотолкать коляску до церкви по снегу, постоять за водичкой, потом обратно, уложить дите спать.... йэх как невовремя. а с блинами это ж сколько надо у плиты простоять  :dt:
еще нашла прикольный рецептик, попробую на ужин его.
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
А нельзя "перепригласить" на пятницу? А потом дружно сказать: у нас постный день! :d30: Кушайте, гости дорогие, морковку!
Это шутка, конечно. Но по поводу пятницы - если можно перенести, то надо это сделать! :girl_sigh: Во-первых, логично перед выходными, во-вторых, ты не будешь дергаться целый день - успею-не успею... Я на Крещение после службы обычно прихожу к обеду, сразу в горячую ванну - и потом полный расслабон. А подумать, что еще становиться готовить "пир" - мда...
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник

Оффлайн Delta

  • Татьяна
  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Статус: +0/-0
  • Психолог
МАрин, икорочку не забудь к блиночкам, это точно по-русски, уху хорошо бы, не жирно и легко - приятно похлебочки отведать да с черным хлебушком. А на десерт запеканку творожную или желе под взбитыми сливками  будет в самый раз, экзотично для них и чисто по - русски.
То, как я веду себя с окружающими, зависит от них самих.


Оффлайн Наталочка

  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Статус: +0/-0
  • Оболенск.
Тань расскажи как желе такое делать?

Оффлайн Нина

  • Лучше дважды промолчать, чем один раз рявкнуть
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Статус: +0/-0
  • не говори неподумав, а подумав - не говори
Воду можно освятить завтра после литургии. Должен быть чин освящения по уставу.
Выбирай ПРОСТЫЕ блюда - что готовятся быстро.
Если есть горшочки - удобно - нарезал туда овощи, мясо - и в духовку - и вся недолга.
Рыба - тут я бы подумала. Они люди "Островные" - могут быть к рыбе привередливые.
Хотя мужики под водочку все съедят. Т.ч. не парься. Соленья (капустку) заготовь - под водочку, и селедочку...
Я бы сделала - пюре+отбивная, салат (можно с морковкой, капустой, и пр. свежак), и из заготовок на зиму - икру баклажанную, огурчики, помидорчики, капустку). И сыр, колбаса, ветчина. Но хорошая.
И все. Главное - много, чтоб закусона хватило.
И если тебе не в лом - пирог с мясом. Дрожжевой. А десерт - не парься - фрукты, конфеты готовые купи.
И ГЛАВНОЕ!!!! Забудь что это не во время!!!. Они САМЫЕ ДОЛГОЖДАННЫЕ ГОСТИ. Радость на фэйс, и никаких мыслей что что-то плохо!!!
Ты классная, и им за счастье видеть тебя. А тебе - их.
Удачи.

Оффлайн Delta

  • Татьяна
  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Статус: +0/-0
  • Психолог
Тань расскажи как желе такое делать?
Наташ, сначала надо прочитать упаковку с желатином -как разводить, потому что они по весу разные бывают, затем купить замороженные ягоды, обильно их подсластить и добавить желатин, разбухший, подогретый  и разбавленный водичкой до нужной степени. Потом разливаешь это дело в креманки, следишь, чтобы ягодки равномерно распределились и ставишь в холод застывать,  перед подачей украшаешь сливками из баллончика. Вкуснота!!!
То, как я веду себя с окружающими, зависит от них самих.


Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Вот спасибо, девочки! прям заряд бодрости дали - собрала себя в кучку. и посмотрела на себя со стороны - нет бы приятное мужу сделать, порадоваться, проникнуться важностью для него, нет я ныть как мне лениво  :га:

Вчера пробовала вот это блюдо http://www.povarenok.ru/recipes/show/39291/. Оказалось безумно быстро-просто и ВКУСНО_ВКУСНО просто отпад. Так что остановились на нем, плюс отварю картошку (если кто купит), обжарю целиком в мульте и с нашим чесночно-укропным соусом ну и по мелочи готовые закуски. Плюс творожный тортик сделаю...

С церковью Господь управил - малыш засопливился, так что катать его час по морозу отпадает, водичку принесет свекровь (тоже плюс - она нечастый гость пока в церкви). Один минус, что я сама духовно в пролете, зато какое мужу послушание  :boast:

Пятница - это конечно отпадает. Я так издеваться над собой как готовить, наливать, а сама ни-ни пока самочинно не смогу  :laughing: Так что муж сказал в четверг, значит в чертверг - такая я послууушная   :biggrin: Даже дала ему елку выкинуть, хотя обожаю ее до дочкиного др держать.  :biggrin:
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
вот как все здорово сложилось!

мы тоже готовим такие рулеты, я в жизни не знала что это бризольки называется  :m0166:
Всегда в семье это был просто куриный рулет  pooh_lol
Правда в нашем рецепте нет ни молока ни майонеза, и мы его не запекаем а варим , я его на пару делаю
Мало того, мы в него в серединку этого рулета марковочку режем фигурно и при нарезке смотрится очень празднично!
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Жалко раньше не прочла. Они в этот раз у меня в духовке как-то подсохли. Вроде ничего сложного не готовила: горячее, 2 салата, блины с начинкой и весь день у плиты!!! а ну сладкое еще (творожный тортик). и  я даже не присела.... не знаю, как люди готовят праздничные столы и потом говорят мол да я быстренько все постругала.... у меня уйма времени уходит. при том что блины полдня свекровь пекла и она же делала один салат. Ужос эти застолья...

Только ушли вот гости. уфф... Прислали смс типа спасибо за чудесный вечер. Вроде им все понравилось. А намек насчет ресторана в след. раз я так и не смогла озвучить. :ah:
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций