Автор Тема: Книги  (Прочитано 10791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариэлла

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Статус: +5/-0
    • Похудалки
Re: Книги
« Ответ #15 : 10.11. 2013, 21:12:47 »
Р. М. Конь-преподаватель духовной семинарии и академии. В прошлом году я у него сдавала зачет и экзамен по сектоведению. Очень талантливый и верующий. Жаль, что лекций было очень мало. Мы  слушали его с упоением. Теперь хочу приобрести его книгу Введение в сектоведение
А у нас, к сожалению , ее нет((
Книга вводит в круг проблем современного православного сектоведения. В ней рассматриваются разные подходы к пониманию природы сектантства, причин его появления и распространения, критериев и систематизаций сект. Прослеживается история Сектоведения как богословской науки и влияние внешних факторов на ее понятийно-терминологический аппарат, методологию изучения сект и борьбы с ними.

Выявляются новые тенденции в русском сектоведении, которые рассматриваются с позиции святоотеческого предания. Для формирования широкого и объективного представления о сектантстве в книге дан аналитический обзор его исследований в богословии западных конфессий, светском западном антикультовом движении и светской науке, а также показано влияние их идей в русском сектоведении.

Оффлайн Марта

  • Москва
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Статус: +4/-0
  • Татьяна
Re: Книги
« Ответ #16 : 10.11. 2013, 22:24:12 »
прочитав о сектоведении вспомнила, что прочла в этом году   книгу  Александра Дворкина "Учителя и уроки", очень интересно.
Еще хочу прочесть его книгу "Моя Америка", но её нету в продаже...а жаль, наверняка очень интересно

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Книги
« Ответ #17 : 07.12. 2013, 22:11:59 »
 С чего ты так решила? о ЧЕМ она вообще?
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Мариэлла

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Статус: +5/-0
    • Похудалки
Re: Книги
« Ответ #18 : 18.01. 2014, 16:25:38 »
Тань, жаль, что мы не встретились тогда. Мы стояли в очереди к дарам с 7 утра до 7.30 вечера почти.))

Оффлайн Марта

  • Москва
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Статус: +4/-0
  • Татьяна
Re: Книги
« Ответ #19 : 22.01. 2014, 22:50:45 »
С чего ты так решила? о ЧЕМ она вообще?
Это его воспоминания о жизни в Америке, Дворкин интересно пишет, к вере он пришел в Америке, поэтому очень интересно было бы наверняка. Но книга небось малым тиражом печаталась, поэтому ее нигде щас не купишь

Оффлайн Марта

  • Москва
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Статус: +4/-0
  • Татьяна
Re: Книги
« Ответ #20 : 22.01. 2014, 22:53:40 »
Тань, жаль, что мы не встретились тогда. Мы стояли в очереди к дарам с 7 утра до 7.30 вечера почти.))
Так надо было за день предупредить, я бы Аньку сдала бы дедушке, а так в тот же день у всех уже свои планы: договориться очень трудно. Вы  же знали за сутки, что поедете в очереди стоять...

Оффлайн Мариэлла

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Статус: +5/-0
    • Похудалки
Re: Книги
« Ответ #21 : 23.01. 2014, 00:40:38 »
Тань, не знали мы что поедем. С билетами было сложно, а тут :бац! И билеты нам достали.  :солнышко: О тебе я уже вспомнила только в очереди к ХХС.  :sorry:

Оффлайн Мариэлла

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Статус: +5/-0
    • Похудалки
Re: Книги
« Ответ #22 : 23.01. 2014, 00:42:18 »
думаю в Лавре можно купить.