Автор Тема: Лазерная коррекция зрения методом LASIK - как это было (мой дневник)  (Прочитано 18366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
а чего в очках не ходишь Танюш? ходила бы раз комфортнее
Я вот чего подумала, я знаю что существуюл линзы специально для тех у кого роговица повреждена, тебе такое нельзя, Танюш?
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Chica

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Статус: +2/-0
  • Татьяна, Минск, Беларусь
пока об этом речи не ведется. Кстати я о таких линзах не знала...Спасибо. поищу инфу.
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Одиночество это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя....

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
я тогда когда кошка в глазик ноготь запустила слышала...
но не знаю можно ли в твоем случае их... в моем так рекомендовалось таки  girl_pardon
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Марта

  • Москва
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Статус: +4/-0
  • Татьяна
а чего в очках не ходишь Танюш? ходила бы раз комфортнее

так я и хожу через раз, но качество зрения в линзах намного лучше, как своё отл зрение, никакие очки такой коррекции не достигнут

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
понятненько , ох и тяжко ж вам девчонки  :55:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Chica

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Статус: +2/-0
  • Татьяна, Минск, Беларусь
я тогда когда кошка в глазик ноготь запустила слышала...
но не знаю можно ли в твоем случае их... в моем так рекомендовалось таки  girl_pardon
Катюш,а зачем линзы рекомендовали? В качестве защиты глазика?
А сейчас как глазик??? Восстановился?
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Одиночество это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя....

Оффлайн Chica

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Статус: +2/-0
  • Татьяна, Минск, Беларусь
18 января (9 день)
 
сегодня была весь день дома - приболела.
Улучшения пока не чувствую. Глаза быстро утомляются. По-прежнему ощущение, что я в линзах....когда это пройдет не знаю. Капаю кортикостироидные капли глазные, поэтому чувства сухости пока нет, но есть очущение "легкого ветерка в глаза".
Готовлю в темных очках (большая плотная оправа) - хорошая защита от испарений, брызг и т.д. :icon_e_smile:
Сегодня даже умудрилась почистить и порезать большую луковицу... pooh_lol очень опасалась рези в глазах - пронесло.




В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Одиночество это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя....

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Ну надо же, Танюш, как у всех все индивидуально. Моя знакомая описала наоборот, потрясащие ощущения: помнишь кайф, как все видно, когда первый раз одела линзы? А после операции кайф вообще не сравнимый. После операции она сразу села за руль и никакого дискомфорта не ощущала. Но она медик, они как-то проще относятся ко всем манипуляциям. У меня после операции на носу восстановительный период тоже был огромный, но я уже довольна. Почти год без гайморита - это кайф! Может и у тебя придет такое ощущение, просто надо подождать.
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
я тогда когда кошка в глазик ноготь запустила слышала...
но не знаю можно ли в твоем случае их... в моем так рекомендовалось таки  girl_pardon
Катюш,а зачем линзы рекомендовали? В качестве защиты глазика?
А сейчас как глазик??? Восстановился?

ну у меня кусочек роговицы был как отшкрябан что ли, то есть не просто прокол а чуть как заусеница, не знаю понятно объясняю или нет  girl_pardon
так вот этот кусочек который болтался он от века , от моргания отставал от глазика и боль это такая не передать словами,  :jesti:
так вот и рекомендовали эту линзу чтоб прикрыть роговицу и не травмировать ее дополнительно...
Сейчас вроде все хорошо  girl_pardon сухость у меня, но это видимо от компа, я ж с утра до вечера в компютере сижу, а теперь еще и книги с телефона читаю , опять же экран...
 на том месте где дИрка была там рубчик небольшой, я его через веко пальчиком нащупываю
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Chica

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Статус: +2/-0
  • Татьяна, Минск, Беларусь
Ну надо же, Танюш, как у всех все индивидуально. Моя знакомая описала наоборот, потрясащие ощущения: помнишь кайф, как все видно, когда первый раз одела линзы? А после операции кайф вообще не сравнимый. После операции она сразу села за руль и никакого дискомфорта не ощущала. Но она медик, они как-то проще относятся ко всем манипуляциям. У меня после операции на носу восстановительный период тоже был огромный, но я уже довольна. Почти год без гайморита - это кайф! Может и у тебя придет такое ощущение, просто надо подождать.

Ой, Мариш, я очень рада что у тебя теперь с носиком все ок, тем более без гайморита getmag_4
Тут еще какую операцию делаешь, но в общем воостановительный период все равно присутствует. Я уже на след день после операции уже в компе носом часа 2 сидела. За руль села через 3 дня, но было тяжеловато. Все, кто со мной в этот день делал тоже такие же ощущения описывают. Ни у кого нет сразу 1.
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Одиночество это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя....

Оффлайн Chica

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Статус: +2/-0
  • Татьяна, Минск, Беларусь
я тогда когда кошка в глазик ноготь запустила слышала...
но не знаю можно ли в твоем случае их... в моем так рекомендовалось таки  girl_pardon
Катюш,а зачем линзы рекомендовали? В качестве защиты глазика?
А сейчас как глазик??? Восстановился?

ну у меня кусочек роговицы был как отшкрябан что ли, то есть не просто прокол а чуть как заусеница, не знаю понятно объясняю или нет  girl_pardon
так вот этот кусочек который болтался он от века , от моргания отставал от глазика и боль это такая не передать словами,  :jesti:
так вот и рекомендовали эту линзу чтоб прикрыть роговицу и не травмировать ее дополнительно...
Сейчас вроде все хорошо  girl_pardon сухость у меня, но это видимо от компа, я ж с утра до вечера в компютере сижу, а теперь еще и книги с телефона читаю , опять же экран...
 на том месте где дИрка была там рубчик небольшой, я его через веко пальчиком нащупываю

Когда роговица сходит с места - боль адская. Мне тоже врач рассказывала, что следует ожидать если вдруг ттт что...
Но почему шрам остался или это временно и должен рассосаться...

На счет линз это какие-то очень специальные должны быть с большим диаметром, т.к. обычные как я носила на 1 мм выступали за радужку, в данном случае мне это вряд ли поможет, т.к. по радужке мне срез и делали.
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Одиночество это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя....

Оффлайн Chica

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Статус: +2/-0
  • Татьяна, Минск, Беларусь
19, 20 и 21 января пока без изменений.
немного размыто в близи и вдаль пока вижу хорошо только метров на 10. Чувствуется "холодок" в глазах.
Еще жду 5 дней.


Катюш, чтобы сухости в глазах не было контролируй промаргивание глазок, когда за компом сидишь. Резь уйдет.
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Одиночество это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя....

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
ну да, я не подумала об том что линза как раз по срезу может проходить  :bw:
Ой быстрей бы уже у тебя все там зажило и было замечательно!!!!
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Кассандра

  • Алла
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Статус: +5/-2
  • еще бы похудеть на 10 кг!
    • ЖЖ
Да как-то сложно проходит процесс восстановления, поправляйся !
Мастерская хорошего настроения
 https://www.facebook.com/pages/Мастерская-хорошего-настроения/1481026775445415?ref=profile

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Танюшка, у нас тут с 21 числа все сообщения на форуме поудалялись, напиши кратко что было то, а то мы упустим важные моменты
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ