Автор Тема: Спорт: если жив пока еще - гимнастика!  (Прочитано 28301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софора

  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Статус: +10/-0
  • Севастополь
Про меня.  pleasantry

Я занималась, кажется, всем  :0=:
В данный момент, я бы даже сказала, месяц занимаюсь только дома. В неделю три кардио, две силовых и иногда в выходные что-нибудь.
Кардио это, как правило, интервальный бег утром натощак и скакалка. Получается около 30 минут. Потом еще дома гимнастика тибетская и планки прямая и боковая.
Силовая это либо чисто вверх или низ, либо комплекс упражнений по видео (разные чередую).
Могу еще вечером обруч покрутить минут 20.
Летом и в сентябре плаваю утром и кардио делаю дома под видео, т.к. бегать даже утром в 30 градусов печально.

Мне очень понравились занятия с петлями TRX. Но в клубе группу закрыли, кроме меня любителей не нашлось. Дома привесить их некуда.  pivanet

Дома нет тренажеров. Есть гантели по 1 кг, утяжелители по 1.5 кг, гантели по 2 кг - это бутылки с водой. 5кг тоже бутылка. И советская гиря 16 кг. иногда с ней делаю плие. Еще есть амортизатор, с ним очень хороший комплекс есть у меня.

Я вообще про спорт и движение очень много могу говорить ))) :1:

Про ходьбу. Было время ходила и много 5-7 км вполне. Сейчас нет времени, 30-40 минут для меня не нагрузка, а час-полтора редко получается выделить на это.
Дневник на похудалках http://pohudalki.ru/forum/index.php?topic=3409.0

Дневник в ЖЖ http://matroll.livejournal.com/

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
 я бы тоже ходила больше. У меня аллея тут есть рядышком , там себя и вугуливаю. Но там собак бродячих развелось  :kosa_crazy:  я их вечерами боюсь страшно. Была бы у меня дома дорожка, ехх!  :girl_sigh:
Будет, давно мечтаю о ней , обязательно будет  :ce:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн ырг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Статус: +6/-0
  • Мария, СПб
всем привет!  :m0128:
Девушки, кто занимается дома всякими физическими упражнениями, а как вы себя "заставляете", мотивируете на это?
У меня стоит тренажер, а мне скучно на нем заниматься. Просмотр телепередач не спасает, а читать невозможно в это время  :m05023:

у меня тренажера нет, но я занимаюсь сейчас только дома. или на улице ) мотивирую просто: смотри на пузо в зеркало. а чтоб не скучно, включаю сериал или кино. Вот прямо ставлю два ноутбука - на одном джиллиан без звука ногами машет, на другом стив бушеми виски продает )Главное, не перепутать )))
ААА!!! Софора, ну ты отожгла с этим "главное не перепутать" :smile: :biggrin: :appl: :m0166:
 у меня элипсоид, раньше очень мне помогал такой тренажер кгшки скидывать. он снимает нагрузку с позвоночника, точнее ее нет ударной. Но никак не могу вот заставить себя заниматься.
я сериалы не люблю :(

Оффлайн Mariika 73=>53

  • Мария
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Статус: +5/-0
тоже бодифлексом занималась, через месяц сменила размер одежды на меньший, ну и как водиться успокоилась, попёрло меня как на дрожжах, им же нужно постоянно заниматься, сама же  Грир Чайлдерс об этом писала. После первых родов приходила в форму с комплексом Синди Кроуфорд "Новое измерение" и ходьбой, почти пришла к дородовой форме, и забеременела  :kosa_crying: Потом были Дж. Майклз и мили из Биггест Лузерс, но как-то скучно или что-то мешает постоянно, долго не получается заниматься. Периодически занимаюсь йогой по приложению со смартфона только не кидайтесь тапками любители йоги, мне нравиться ощущения.

Оффлайн znatasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Статус: +8/-0
Ну меня мой внешний вид мотивирует:) а так телек включил и поехал на велосипеде.
Я год назад делала зарядку на улице. Занимает 15 минут, но как я говорила, от нее эффект был лучше, чем походы в зал нерегулярные.
100 шагов на мысках - на пятках - внешняя сторона стопы - внутренняя, потом довела до 200
Руки перед собой хлопком - за спиной -100-200 раз
Руки над головой - за ягодицами хлопком -100-200 раз
Ноги поднимать поочередно к животу, прям бить его
Потом захлестом назад к ягодицам
И выпады под прямым углом - но это если колени позволяют.
С собакой гуляла и делала, всё равно время проходит. Соседи как на городскую сумасшедшую смотрели :) потом привыкли :)

Оффлайн ырг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Статус: +6/-0
  • Мария, СПб
Ну меня мой внешний вид мотивирует:) а так телек включил и поехал на велосипеде.
Я год назад делала зарядку на улице. Занимает 15 минут, но как я говорила, от нее эффект был лучше, чем походы в зал нерегулярные.
100 шагов на мысках - на пятках - внешняя сторона стопы - внутренняя, потом довела до 200
Руки перед собой хлопком - за спиной -100-200 раз
Руки над головой - за ягодицами хлопком -100-200 раз
Ноги поднимать поочередно к животу, прям бить его
Потом захлестом назад к ягодицам
И выпады под прямым углом - но это если колени позволяют.
С собакой гуляла и делала, всё равно время проходит. Соседи как на городскую сумасшедшую смотрели :) потом привыкли :)
класс! вот я тож к такому готова скорее, чем к йоге.
собаки у меня нет, поэтому буду просто сумасшедшей городской по ночерам ))

Оффлайн Софора

  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Статус: +10/-0
  • Севастополь
Я пять лет назад пошла в тренажерку. Там за меня взялся сурьезный дядька. за 3 месяца на правильном питании я с 60 кг стала 64 и ноги раскачались так, что влезть в джинсы я не могла.  pooh_lol

На фитнес я периодами хожу, но меня преследуют степы. А 7 лет назад я свалилась со степа во время тренировки и порвала связки так, что нога надулась на глазах и домой я чесала босиком... в декабре... на одной ноге скакала  phil_31

И вообще, я как слышу все эти открытый шаг, два колена, три захлеста, у меня зубы сводит.  :bm:

Тоже с танцами. С трех лет у станка, до 22 танцевала везде и всюду и на все танцы хожу до момента: Девачки, теперь мы будем шить костюмы! Я по сценам за 20 лет наскакалась до мозжечка, не хочу я уже "удивлять мужа танцем живота".  girl_pardon

Короче, как все сложно. всем надо индивидуальную программу по личным закидонам.
Дневник на похудалках http://pohudalki.ru/forum/index.php?topic=3409.0

Дневник в ЖЖ http://matroll.livejournal.com/

Оффлайн elenas_elenas 68~58

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Статус: +8/-1
  • Елена Москва
Вот целиком и полностью согласна ч предыдущим высказыванием.
Спорт это так индивидуально.
По мне так надо найти сочетание "удобно добираться"+ "нравится тренер и есть с ним контакт" + "нравится собственно вид спорта".


Дневник здесь

я-худею-я-худею-я-худею-я-худею-я-худею

Оффлайн Красотка_Жизель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Статус: +1/-1
  • Лежу по направлению к цели
За год со спортом выросла на 4 кг. Купила карту в фитнесс и пахала по 3 р неделю. Выкинула нафиг, больше я в зал не ногой :t1940:

Оффлайн Софора

  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Статус: +10/-0
  • Севастополь
За год со спортом выросла на 4 кг. Купила карту в фитнесс и пахала по 3 р неделю. Выкинула нафиг, больше я в зал не ногой :t1940:

это на силовых тренажерах?
Дневник на похудалках http://pohudalki.ru/forum/index.php?topic=3409.0

Дневник в ЖЖ http://matroll.livejournal.com/

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
 :d30: и я такого же мнения. Я худела без спорта а уже потом совсем немного добавила , для активности но для красоты
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Summer

  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Статус: +22/-2
  • И вообще, я - Солнышко :)
а я упражнения делаю в темноте :) детей спать укладываю, свет выключаю и рядышком на полу начинаю свое :) это я в одном жж пару лет назад прочитала - и себе взяла :) и детям прикольно, и мне хорошо.
а в темноте можно себе напредставлять, как красиво у меня все получается, какая я стройняшка и спУртсменка - комсомолка...
и в этом есть плюс - меня дети строят: а ты куда, делай свои упражнения, мы засыпать будем - приходится делать :) главное, конечно, не есть прямо перед этим

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
 :ap: прикольно так!
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн senjenion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Статус: +0/-0
  • Ukraine,Odessa
Я ходу на выходных на растяжку,ещё на силовую и тупо скакать на степах:-) И в бассейн с детенышем ходу тоже на выходных.А в будни никак,увы,только пешком с работы/на работу и то,когда не я дочку забирают из садика.
На работе в подвале есть тренажерка,иногда в перерывах бегаю на велотренажер и на дорожку,но нерегулярно.
Мне бы икроножные части свои как-то уменьшить,а то сапоги сдуру купила,а нормально застегнуть не могуууу...

Оффлайн Vendy46

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Статус: +3/-0
  • Галина
Я тренажёрку люблю. Чтобы никто не командовал, раз-два, выше прыжок, сильнее толчёк.  В своём темпе, как мне нравится.
Года три назад к тренеру походила пару месяцев, потом самостоятельно. В инете инфы и программ море.
Но ленюсь... стоит пропустить пару раз и уже идти не хочется. Вот почти месяц уже ленюсь, надо себе пинка дать посильнее.))