Автор Тема: Должна ли женщина работать?  (Прочитано 25480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetлана

  • г. Петрозаводск
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Статус: +0/-0
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #45 : 29.05. 2012, 17:39:49 »
И что интересно, часто это правда.  pivanet В некоторых случаях экономность не помогает, возникают долги...

Оффлайн Кассандра

  • Алла
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Статус: +5/-2
  • еще бы похудеть на 10 кг!
    • ЖЖ
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #46 : 30.05. 2012, 00:27:33 »
экономность помогает всегда, иначе долги были бы еще больше. Я как-то 4 мес не работала, долгов было столько, что потом целый год с ними расплачивалась понемногу. С тех пор терпеть не могу долгов. Женщина должна уметь жить по средствам и уметь заработать, если средств нет. Я вязала кофточки на заказ, мыла  подъезды, готовила в семьях, ухаживала за тяжелыми больными- хваталась за любую работу, никогда не стоял вопрос- должна ли я работать? А кто должен работать? Не все же жены олигархов...
Мастерская хорошего настроения
 https://www.facebook.com/pages/Мастерская-хорошего-настроения/1481026775445415?ref=profile

Оффлайн juselina

  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Статус: +5/-0
    • Дневничокс
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #47 : 13.12. 2014, 00:22:27 »
Актуальнейшая для меня тема, поэтому напишу, несмотря на давность обсуждений :) После первого декрета рвалась на работу, бегом бежала! 2 года промучалась: на работе первая смена, дома - вторая. Сил хватало, чтобы только наорать на всех. При первой возможности убежала во второй декрет. Вот сейчас я на перепутье, он скоро кончится. На 90% решила, что мне нужна другая работа максимально близко к дому с неполной занятостью. Получилась удаленка с 2-3 разовым визитом в офис в месяц. Оптимально выезжать из дома 1-2 раза в неделю, потому что очень портятся отношения с сыном (7 лет). При виде мамы начинает сразу проверять рамки дозволенного. Мне очень тяжело психологически постоянно держать оборону. Мне нравится выезжать в люди, наряжаться, когда возвращаюсь - муж другими глазами смотрит, комплименты делает. И общение. Я очень дорожу своими коллегами. Когда к ним приезжаю - улыбка с губ не сходит. От радости их видеть и от радости, что меня там нет. Также для детей: Кто у тебя мама? Домохозяйка? Все мамы домохозяйки. А у меня еще и космонавт)) типа того)

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #48 : 18.12. 2014, 22:01:12 »
Согласна с тобой. Дома женщина начинает или деградировать или обабивается  girl_pardon
Женщина должна работать не для того чтобы быть кормилицей  а для того чтобы быть умнее, желание, красивее и так далее. Но это в идеале конечно  :biggrin:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Алиса в Стране чудес

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Статус: +3/-0
  • Карина
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #49 : 18.12. 2014, 22:08:40 »
Девочки! Если работа нравиться, то все остальное неважно. УДОВОЛЬСТВИЕ! Вот главное. Многим нравиться дом вести. Чем не работа? Почему нет. Я пробовала год. Не смогла. Сейчас я люблю свою работу. И даже если мне тяжело порой, я принимаю все. Это мой сознательный выбор.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #50 : 18.12. 2014, 22:14:32 »
Ой Кариночка, но то правильно, но так тяжело найти себе дело по душе
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Алиса в Стране чудес

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Статус: +3/-0
  • Карина
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #51 : 18.12. 2014, 22:54:38 »
Ой Кариночка, но то правильно, но так тяжело найти себе дело по душе
И денежку еще хотелось бы. Ох как мотивирует. Но НРАВИТСЯ  getmag_4 на первом месте :biggrin:

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #52 : 18.12. 2014, 23:08:34 »
 Это точно  :biggrin:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн maranya

  • Ольга
  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Статус: +7/-0
  • Будь таким, каким хочешь казаться.
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #53 : 12.01. 2015, 10:21:53 »
А мне учиться нравиться, правда я уже все свои возможности исчерпала( Но красота ведь и общение, и развитие, еще и стипендию платят, и нарядиться можно, и если невмоготу собрался и домой ушел))))
Правда я, конечно, никогда не не работала (кроме декрета), но думаю женщина себе заделье всегда найдет) А деньги брызги, не в них счастье!

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #54 : 12.01. 2015, 20:15:23 »
И мне учится нравится. Я всегда нахожу себе новые увлечения и погружаюсь в изучение вопроса  с головой.
Вот сейчас залезла в изучение английского языка  :biggrin: Не дается мне, очень тяжело идет, но я дотошная  :kosa_crazy: И обязательно заговорю на на нем, вот сто процентов  :acute: пока не добьюсь такого знания чтобы общаться на нем, не остановлюсь  :locomative:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн maranya

  • Ольга
  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Статус: +7/-0
  • Будь таким, каким хочешь казаться.
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #55 : 13.01. 2015, 04:28:20 »
У меня английский супер больная тема((( я на нем и пишу, и читаю, и речь понимаю, но вот как до говорения доходит все, капут( Я с девочкой полячкой полгода вместе училась, она по английский со мной пыталась общаться, в конце концов она русский выучила.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #56 : 13.01. 2015, 11:20:52 »
 :biggrin:
а как учила? Поделись опытом :ah:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн maranya

  • Ольга
  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Статус: +7/-0
  • Будь таким, каким хочешь казаться.
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #57 : 13.01. 2015, 13:37:34 »
Да, как все... 6 лет в школе, 3 года в колледже, потом в специалитете, магистратура, аспирантура... и так и не говорю (((

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #58 : 13.01. 2015, 15:30:42 »
 :kosa_crazy:
  я уже засомневалась в успехе своего изучения  :1979480:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн maranya

  • Ольга
  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Статус: +7/-0
  • Будь таким, каким хочешь казаться.
Re: Должна ли женщина работать?
« Ответ #59 : 13.01. 2015, 15:54:57 »
Что ты! У тебя  конечно получится!!! Только нужно знать цель! Я учила потому, что так положено, а когда стало действительно необходимо у меня уже комплекс рвзвился (