Автор Тема: Почему мужчины худеют быстрее женщин?  (Прочитано 6525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Статус: +3/-0
  • Ольга, г.Кишинёв
Мне аж обидно, едим с мужем одно и то же, только его порции в 2 раза больше моих, и вот он похудел на 3 кг, а я ни на один  :d18:
В чём секрет?

Оффлайн Инга

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 902
  • Статус: +1/-1
Ты знаешь Оля у нас тоже самое только разница в том, что он у меня ест не в два, а в три раза больше но у него нет перекусов .Может в этом разница

Оффлайн Helga

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Статус: +3/-0
  • Ольга, г.Кишинёв
Может и в этом  :sad2:  А  может в том, что он на работе не сидит, а бегает туда-сюда, а я перед компьютером весь день на работе время провожу  :ah:

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Девочки, вы опять забываете, что организм - энергетическая система, а не простая. Тут не так что 10л. еды хватает на 100 км. пробега гарантированно и всем.

Во-первых, у мужчин больше мышечная масса, а чем больше мышц, тем больше энергетические траты. Т.е. рыхлый человек весом 70кг. пробежит 100 -метровку  и сожжет калорий меньше, чем спортивный атлет такого же веса. Биохоимия сжигания калорий - это масса разных процессов, различные микроэлементы и органы, которые в этом работают. Это причина номер 2.

У нас у всех разная скорость пищеварения, разная эффективность работы различных органов и систем. Если у кого-то проблемы с кишечником, так простите, он вообще будет только на унитаз работать и не поправится за это время.

3. Вес мужчин более напрямую зависит от объема потребляемой пищи. У женщин из-за более подвижного гормонального фона процессы не так прямо зависят от объема пищи. Например гормон пролактин напрямую тормозит сброс веса, чтобы не дай Бог ребенок не остался без молока и т.п.

Я пишу только то, что пришло на ум и достаточно дилетантски.
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
фигасе дилетантски  :kosa_crazy: а мне когдато за сложные и простые углеводы говорила  :ap:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Helga

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Статус: +3/-0
  • Ольга, г.Кишинёв
Вот это да! Развёрнутый ответ !!! Спасибо, Марина  :ax:

Оффлайн Инга

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 902
  • Статус: +1/-1
Марина впечатлила очень  :dumai:

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Засмущали вы меня - это я просто на турбазе летом книжни А.Фалеева из сети читала   :bm:
А как, Оля, у вас с мужем успехи?  :girl_in_dreams:
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций

Оффлайн Helga

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Статус: +3/-0
  • Ольга, г.Кишинёв
Ну так пока и остановился на этом весе, ни больше, ни меньше  :sad2: