Автор Тема: Твердый нежирный сыр  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jado74-65

  • Все что случается, имеет причину..
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Статус: +0/-0
  • Алена
Твердый нежирный сыр
« : 14.10. 2014, 12:25:01 »
Приступим помолясь.
Продукты:
0,5 л обезжиренного молока (у меня 1% )
0,5 кг обезжиренного творога
2 желтка
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
Молоко налить в кастрюлю,поставить на огонь,до кипения.В кипящее молоко выложить творог.Варить помешивая, непрерывно 10 мин!!!  На дуршлаг выложить чистую марлю,горячую массу перелить в дуршлаг.Дать сыворотке полностью стечь,минут 5. Творожная масса будет как пластилин мягкая.Пока она горячая,переложить в кастрюлю,смазанную несколькими каплями оливкового масла.Добавить туда 2 желтка,соду и соль.
Все перемешать и варить на среднем огне, интенсивно помешивая(не на секунду не останавливаясь!)в течении 1 минуты,не больше.Масса начнет отставать от стенок посуды,значит сыр готов - тут без фото а то масса быстро пригорает-=надо все время мешать.Я варила правда дольше- сыр вышел более твердый...
Затем переложить сырную массу в тарелку накрыть пищевой пленкой чтобы сыр не заветрился.Когда сыр немного остынет,завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час -у меня ночь стоял, можно под пресс положить, я не стала. Получается 250-270 г сыра
Остались мелкие крупинки творога-но на вкус не влияет- да и после стояния ночи в холодильнике их почти не видно...



[/url]
« Последнее редактирование: 14.10. 2014, 14:07:33 от Jado74-65 »
ко мне на ТЫ
Мой дневник

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
Re: Твердый нежирный сыр
« Ответ #1 : 14.10. 2014, 12:33:07 »
Обязательно будем пробовать, когда сыр введут в рацион!
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Твердый нежирный сыр
« Ответ #2 : 25.10. 2014, 18:25:08 »
Ой четкий рецептик! :99999:  я тоже буду пробовать! :m0128:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ