Автор Тема: Эксклюзивные цветочные горшки своими руками  (Прочитано 11426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marisha

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Статус: +0/-0
выкладываю потрясающий мастер-класс моей подружки и очень талантливой мастерицы Иры Цыбун:

понадобится:
горшок (хоть пластмассовый, хоть глиняный);
салфетки бумажные, самые дешевые, а можно и просто бумагу.
клей ПВА - один большой тюбик
краски - акриловые или гуашь.



Мочим салфетки в ПВА и оклеиваем ими горшок. Не боимся складок, заломов - эта рельефность нам и нужна!!
Если горшок из гладкого пластика, то его предварительно можно пошкурить.



Ставим обклееный горшок сохнуть (ночи у батареи обычно достаточно,а  летом просто выставить на солнце )

Покрываем горшочек краской. Можно использовать акриловые краски, они водорастворимые и при высыхании не пачкают руки. Но, надо учесть, что получается достаточно большой расход.
Есть более экономный вариант покрытия - грунт: 2 части водоэмульсионки, 1 часть клея ПВА и гуашь для цвета.




Покрывать можно кисточкой, но я обычно работаю поролоновой губкой, чтобы прокрасить все "щелочки"



При желании, можно высохший горшок еще немного "довести" до нужного цвета. С помощью полусухой губки и краски на ней, местами наносится "тонировка"

Получаем вот такие результаты....




Салфетками можно выкладывать самый разные узоры. Например:


Чуть позже я отфоткаю МК горшка, отделанного нитками. очень просто и эффектно! Я часто пользуюсь таким приёмом!
« Последнее редактирование: 06.07. 2011, 14:13:47 от marisha »
Постоянно хочется двух вещей - похудеть и покушать!

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
красиво! у меня бы точно не получилось бы
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн marisha

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Статус: +0/-0
поклёп и наговор! такое обычно говорят, когда раз 10 пробовали и не вышло! :bs: а тут - легкотня! :ce:
Постоянно хочется двух вещей - похудеть и покушать!