Автор Тема: Ёжики из курицы с рисом басмати в пароварке  (Прочитано 7057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru


Перемалываем на мясорубке филе грудки, лук, чеснок, морковь. Добавляем в фарш кари, соль, перец. Заливаем рис холодной водой и оставляем на 2 ч., после чего откидываем на сито и даём рису обсохнуть. Мокрыми руками формируем шарики из куриного фарша и обваливаем их в рисе. Рис должен покрывать фарш со всех сторон равномерно.

Готовим ёжики в пароварке, добавив в воду лавровый лист, 25-30 минут. Подаём со сметаной и зеленью.
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Сделала чуть по другому.
Филе индейки, кабачок, морковь, зелень. Все через мясорубку. Посолить , поперчить, добавить одно яйцо. Тщательно все перемешать.
Сформировать шарики, обвалять их в рисе басмати и на пар
Красота!  :ce:

Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн bandolika

  • С авторитетом
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Статус: +0/-0
  • Ольга
я тоже сегодня сделала ежики по первому рецепту,  такие красивые получились, даже кушать жалко  :acute:,  правда немного суховат фарш получился, хотелось бы чтоб немного сочнее были.  но я очень довольна , ко мне в гости скоро приезжает испанец,  обязательно приготовлю думаю заценят и красоту и вкусноту  phil_31

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
а мои сочные получились, которые по моему рецепту  girl_pardon
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн flyings2288

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Статус: +0/-0
    • http://www.flyings.ru/publ/o_vsekh_popugajakh/13
Спасибо за рецепт...