Автор Тема: Рецепты для пикника  (Прочитано 10801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Рецепты для пикника
« : 22.05. 2011, 16:50:35 »
Пора пикников и шашлыков! :m0128: Будем делится тут рецептами того что НУЖНО брать с собой на природу и самое главное как это готовить!

Шашлык от Катюши!

мы делаем его из свиной шеи , а для меня еще пару куриных грудок нарезаем  :d5:
нарезаем мясо довольно крупными кусочками. Берем много репчатого лука. С килограммчик , чистим, нарезаем колечками или полукольцами. Лук солим и жмакаем руками чтоб лук отдал сок. Когда все уже с него вышло присоединяем к нему наше мяско, перчим и еще досаливаем. Перемешиваем каждые пару часиков. Уже как собрались выходить с дома туда надо налить грамм 50 винного уксуса и хорошенечко перемешать и вперед на природу!

Еще пробовали без уксуса но с луком жмакать помидорки, тоже очень вкусно получается
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Кассандра

  • Алла
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Статус: +5/-2
  • еще бы похудеть на 10 кг!
    • ЖЖ
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #1 : 22.05. 2011, 17:09:05 »
не только для пикников, но и вообще в дорогу, на экскурсии  я беру с собой такого рода жареные бутерброды:
круглая булочка (у нас пита- арабская лепешка ) разрезается на 4 части. в середину запихиваем кусочек ветчины и сыра, зелень - я люблю укроп, обмакиваем в разболтанное яйцо и обжариваем на сковородке вроде гренок.
и вкусно, и очень удобно!
Мастерская хорошего настроения
 https://www.facebook.com/pages/Мастерская-хорошего-настроения/1481026775445415?ref=profile

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #2 : 22.05. 2011, 19:54:05 »
Мы с мужем делаем шашлык по традиционному рецепту - но он всегда удачен! И еще хорош тем, что мясо в маринаде может находиться до двух суток (например, сделать большую порцию, а жарить частями - если выезд на 2-3 дня) - и от этого становится только лучше!
Мясо берем свинину и курицу, режем на куски. Накануне вечером делаем в кастрюльке маринад: много лука и моркови (кольцами-полукольцами), перец горошком, соль, перец черный молотый, лавровый лист, полстакана подсолнечного масла, сок половинки лимона, литр белого сухого/полусухого вина (покупаем самое дешевое в картонной коробке). В маринад погружаем мясо, кастрюлю закрываем крышкой и в холодильник. Шашлык можно готовить и завтра, и послезавтра, кастрюлю держать в холодильнике.
« Последнее редактирование: 22.05. 2011, 21:22:00 от Певчая птица »
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник

Оффлайн Свiтлана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Статус: +0/-0
  • Всем привет!!!
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #3 : 22.05. 2011, 21:20:36 »
вкуснота какая!!!!
а мы шашлык из курочки готовим.  Рецепт простой. Режем курочку на порчионные кусочки, добавляем соль, перец черный молотый, кумун, паприка, немного растительного масла. можно лимонный сок немного. Постоит и можно на решетку.
а еще сардинки жарим на решетках, как шашлык. С ними вообще ничего делать не надо, только купить свежие. Даже чистить ненадо. Потом , у готовых чешуя как скафандр снимаеться, едят спинку и хвостик. А голову с внутренностями даже не трогаем.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #4 : 22.05. 2011, 21:23:47 »
Мы очень часто готовим на природе скумбрию свежемороженую... я ее дома чищу от кишек ...солю, перчу и поливаю соком лимона и заворачиваю в фальгу... и уже на природе на мангал... :ням: :ням: :ням:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Сотерн

  • Гость
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #5 : 23.05. 2011, 10:06:45 »
мой рецепт маринада прост:
для мяса(лучше шея) - лука много проворачиваю на мясорубке и помидоры  (или томатный сок, если нет еще помидоров вкусных), соль-перец, можно приправу для шашлыка, замочить минимум на час, ..после того, как мясо нанизываем на шампуры и жарим, этот маринад в кастрюльке кипятим(добавить зелени) и подаем как соус для мяса
для курицы(филе) - немного оливкового масла, соль-перец, болгарский перец крупными кусками (его потом нанизывать на шпашки между курицей)

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #6 : 23.05. 2011, 14:46:43 »
Очень любим свежую форель: каждую рыбку посолить, поперчить, обложить снаружи и внутри колечками лука, завернуть в фольгу и положить в угли. Красная рыба на решетке вообще вне конкуренции.

Еще на решетке жарим баклажаны, б.перец, кабачки предварительно замаринованные в соли-специях-капельках масла.
Мясо как-то последнее время тяжело идет - стареем видимо. :bk:
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #7 : 27.05. 2011, 21:55:50 »
Согласна  :friends:
Но ты знаешь и скумбрия тоже очень вкусно получается.... я думаю что любая жирна рыба будет на углях вкусно
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Нина

  • Лучше дважды промолчать, чем один раз рявкнуть
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Статус: +0/-0
  • не говори неподумав, а подумав - не говори
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #8 : 12.06. 2011, 22:30:23 »
Еще на решетке жарим баклажаны, б.перец, кабачки предварительно замаринованные в соли-специях-капельках масла.
Мясо как-то последнее время тяжело идет - стареем видимо. :bk:
Аналогично. Шарим на углях баклажаны, помидоры (да, да - помидоры) и перец. Очищаем кожицу, рубим и перемешиваем - получается баклажанная икра с дымком. И без масла!!! И без соли (я - не солю, а что делает муж - не знаю). И всяку разну траву туда - укроп, кинзу, петрушку...мелко режем...
А от мяса надо отвыкать. Представьте, что вы едите мясо ТРУПА. Брррр. Хоть чем замаринуй - все равно это ТРУП - дохлятина!!! Фуууууу....
Надо убить в себе хищника.

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #9 : 12.06. 2011, 22:34:24 »
Нина, ты не ешь мяса?
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник

Оффлайн Нина

  • Лучше дважды промолчать, чем один раз рявкнуть
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Статус: +0/-0
  • не говори неподумав, а подумав - не говори
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #10 : 12.06. 2011, 22:44:28 »
К этому стремлюсь. Но после поста - даже смотреть не хотелось.
Наша компашка (7 человек) на Паску разговлялась запеченым сазаном, ибо все сказали, что нехоцца. Для порядку купили ветчины - и никто не прикоснулся. Бо нехоцца.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #11 : 15.06. 2012, 15:59:27 »
В воскресенье идем на пикник в честь моего юбилея, очень нужны новые идеи  :bi:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Кассандра

  • Алла
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Статус: +5/-2
  • еще бы похудеть на 10 кг!
    • ЖЖ
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #12 : 18.06. 2012, 18:44:39 »
лучше всего хорошо проверенные старые идеи. На природе все хорошо идет!
фаршированые яйца очень удобно, пирожки какие-нибудь и острые соления - закусон.
Мастерская хорошего настроения
 https://www.facebook.com/pages/Мастерская-хорошего-настроения/1481026775445415?ref=profile

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #13 : 18.06. 2012, 19:19:35 »
старые идеи это много свежих овощей разных и зелени, в разных интерпретациях  pooh_lol
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Марина

  • skype alsooo
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2598
  • Статус: +2/-0
Re: Рецепты для пикника
« Ответ #14 : 03.07. 2012, 18:13:50 »
Возможно, поедем с палаткой на Грушинский фестиваль всей семьей.
Я еду впервые, да и в палатке особо не жила - не представляю как там быть с едой. Подскажите, чем можно накормить всю семью на природе при условии, что меню нужно постное?
Что делать на горячее, если хочется, конечно, в основном слушать музыку, а не сидеть у котелка?
"Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом." Конфуций