Автор Тема: Печенье овсяное без масла, муки и сахара  (Прочитано 24787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Рецепт стащила  :ah:


Печенье без масла, муки и сахара

Хочу поделиться мегаполезным и сытным рецептиком сладостей.
Подойдет нам, худеющим, детям и нравится мужчинкам ,)

Нам понадобится:
1) овсяные хлопья ( любые на самом деле), можно измельчить в блендере-кофемолке, можно не измельчать (советую все таки измельчить)
2) яйцо
3) 1-1,5 большого сочного банана
4) сода гашенная соком лимона
5) мед
6) специи (ваниль обязательно, можно так же корицу, кардамон, мускатный орех, имбирь)
7) добавки в виде сухофруктов (финики, изюм, курага, чернослив), шоколад (85%), лимонная цедра. Короче что угодно на самом деле.

Сначала мы взбиваем размятый вилкой банан с яйцом, медом (его добавлять по вкусу. кто любит слаще, добавит больше), сода, специями и добавками. У нас образуется жижа такая.. туда засыпаем молотую овсянку и мешаем пока масса не станет густой. Сколько точно надо овсянки молотой не знаю, но тут надо ориентироваться на густоту теста. Не должно быть сухим. Просто тягучее и слегка расплывающееся. Разогреваем духовку на 180-200 градусов (у кого какая духовка) и ложкой кладем на бумагу для выпекания порционно тесто. Ставим на минут 15-20. Ориентир такой, как печеньки подрумянятся сверху, аккуратно отлепляем их от бумаги (это не легко) деревянной лопаткой и преворачиваем. Сушим еще минут 15-20. Главное чтобы не подгорели. Минут за 5-10 до готовности, посыпаем корицей и можно ванильной сахарной пудрой.
Печеньки получаются средней мягкости, плотные, тяжелые и офигенно сытные и вкусные! Не приторные. компоненты довольно безопасные, так что задницу от 2-х таких больших печенюх не разнесет. а больше вы вряд ли съедите.
Если не страшитесь веса, можно сверху покрыть тонким слоем молочного или горького шоколада и посыпать кокосовой стружкой (стружку кстати можно просто добавить в печенюхи)
« Последнее редактирование: 01.10. 2011, 20:50:20 от ШЕФ Катюша »
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Кассандра

  • Алла
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Статус: +5/-2
  • еще бы похудеть на 10 кг!
    • ЖЖ
как хорошо, я как раз наметила спечь овсяное печенье, осталось выбрать что к нему добавить- яблоки или банан?
Мастерская хорошего настроения
 https://www.facebook.com/pages/Мастерская-хорошего-настроения/1481026775445415?ref=profile

Оффлайн kimo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Статус: +0/-0
классные печеньки!!! эх... мнеб духовку  :girl_sigh:

Оффлайн Юльен

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Статус: +3/-0
Катюша, а вместо молотых хлопьев можно овсяную муку? И, думаю, ны нада сверху шоколад  :nifiga:  :578806:...
Оля, а ты куды духовку дела  :sarcastic_blum:?
Хочу прекратить жрать!

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
Юль, я думаю, можно! Ведь в рецепте написано, что хлопья надо измельчить на кофемолке - практически мука и получится!
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
лично мне нравится когда мука с более крупными кусочками вместе, чтоб вкрапления были
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Кассандра

  • Алла
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Статус: +5/-2
  • еще бы похудеть на 10 кг!
    • ЖЖ
Я сегодня спекла наконец овсяное печенье, добавила в него изюмчик- объедение.
Мастерская хорошего настроения
 https://www.facebook.com/pages/Мастерская-хорошего-настроения/1481026775445415?ref=profile

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
и фотку не показала  :5:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ