Автор Тема: Полезные советы для хозяйства  (Прочитано 19384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Статус: +3/-0
  • Ольга, г.Кишинёв
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #15 : 25.06. 2011, 17:58:40 »
Кстати, о накипи. Купила на днях антикипин  от накипи, а она так и не отлетела. Может кто знает какое заговор средство от накипи

Недавно проверяла на своём чайнике - пачечку, либо 2 лимонной кислоты насыпаем в полный чайник воды, кипятим и оставляем на ночь, на утро накипи как не бывало.
Возможно, зависит от слоя накипи, но мне помогло, и неприятного запаха нет.

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #16 : 26.06. 2011, 18:12:10 »
 :datysho: круто! я тоже попробую

а кто как микроволновку моет?
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Мариэлла

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Статус: +5/-0
    • Похудалки
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #17 : 26.06. 2011, 19:05:16 »
Вот еще по твоему способу попробую. А фанту-не, не надо. Раз для меня она вредна, значит и чайник пожалею.  :12:

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #18 : 07.07. 2011, 16:09:41 »
Если разбился градусник и пролилась ртуть что делать?

Если вы разбили градусник, и ртуть раскатилась по столу или полу, ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения. Для сбора ртути приготовьте наполненную водой банку с плотной крышкой, обыкновенную кисточку, резиновую грушу, бумажный конвертик, лейкопластырь, мокрую газету, тряпку и раствор марганцовки. При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем втяните в резиновую грушу более мелкие шарики, а самые мелкие капельки наклейте на лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее. Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки и как следует проветрите помещение.
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Кассандра

  • Алла
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Статус: +5/-2
  • еще бы похудеть на 10 кг!
    • ЖЖ
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #19 : 09.07. 2011, 23:20:33 »
Кстати, о накипи.

Недавно проверяла на своём чайнике - пачечку, либо 2 лимонной кислоты насыпаем в полный чайник воды, кипятим и оставляем на ночь, на утро накипи как не бывало.

У нас продается лимонный сок, пол литра заливаешь в чайник, подогреваешь до горячего 50-60 градусов,  даже до кипения не надо и оставляешь на пару часов. Если слой накипи конечно капитальный- процедуру можно повторить, потом сок вылить, чайник прополоскать - никакой химии, вредных веществ и запаха!
Мастерская хорошего настроения
 https://www.facebook.com/pages/Мастерская-хорошего-настроения/1481026775445415?ref=profile

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #20 : 13.07. 2011, 10:28:13 »
Вот как раз про лимоны  :limon:

О полезности лимона и способах его применения в кулинарии и косметологии сказано очень много, и женщины пользуются и кулинарными рецептами, и советами красоты. А вот то, что лимон можно использовать в самых разных целях в домашнем хозяйстве, знают немногие. А ведь это верный и совершенно безвредный помощник, что особенно важно, если у вас бывает аллергическая реакция на средства бытовой химии.
Для удаления пятен

Лимон можно использоваться для удаления пятен. Так, пятно от фломастера прекрасно отчистится, если вы смешаете лимонный сок, поваренную соль и нанесете смесь на загрязненное место. Вам останется только потереть пятно и затем простирать одежду.

При помощи лимона можно вывести пятна от крови и даже от ржавчины на одежде. Нанесите лимонный сок на загрязненные места, посыпьте поваренной соль, а затем положите вещь на солнце. Через несколько часов от пятна не останется и следа.

Если вещи из белой ткани пожелтели от времени, то прокипятите ее в воде, в которую добавили лимонный сок.

Скатерти после застолий бывает очень сложно отстирать от пятен. А вот пятна от пива и вина тоже можно попробовать вывести при помощи лимона. Для этого потрите их половинкой лимона и подержите на солнце. Затем вам останется только хорошо простирать скатерть и прополоскать в холодной воде.

Но, используя лимонный сок для выведения пятен, помните, что это кислота, а поэтому нужно быть осторожными с деликатными и цветными тканями!
При уборке в доме

Поможет лимон и при уборке в доме. Так фарфоровые вазы, статуэтки и т. п. можно вымыть холодной водой с добавлением лимонного сока. Они будут блестеть яркими красками, как новые.

И краны в ванной и на кухне тоже засверкают от чистоты, если вы почистите их цедрой лимона, а потом вымоете мыльной водой и протрете сухой тряпкой.

При помощи лимона можно вернуть блеск металлическим кастрюлям. Для этого потрите их кожурой лимона, на которой осталась мякоть, а затем ополосните водой.

Поможет лимон избавиться от известкового налета. Лимонный сок нужно нанести на заизвесткованную поверхность и через какое-то время смыть водой.

Многие хозяйки страдают от домовых муравьев и сбиваются с ног в поисках средства для их уничтожения. Попробуйте смазать лимонным соком места скопления этих насекомых, и через некоторое время вы порадуетесь результату ваших действий.
Для сохранения свежести

Знаете ли вы, что, если в вазу с фруктами положить лимон, то он поможет надолго сохранить их свежесть, а недозревшие бананы рядом с лимоном быстро дозреют и не испортятся.
От неприятного запаха

Занимаясь приготовлением пищи, мы иногда недовольно замечаем, что руки приобретают запах рыбы, лука, чеснока. А если потереть их и заодно ножи, которыми вы пользовались, мякотью лимона, а потом вымыть, то от запаха не останется и следа.

Поможет лимон избавиться и от запаха в микроволновке. Для этого положите несколько долек лимона в чашку с водой и поставьте в СВЧ-печь на две минуты, включив полную мощность. Поглотит лимон и неприятные запахи в вашем холодильнике: разрежьте лимон пополам и поставьте его в холодильник на некоторое время.

Раздражающий запах цветной капусты при ее тепловой обработке тоже исчезнет, если вы добавите в воду небольшую дольку лимона.
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Кассандра

  • Алла
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Статус: +5/-2
  • еще бы похудеть на 10 кг!
    • ЖЖ
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #21 : 23.07. 2011, 12:56:28 »
отличный совет про капусту.
Мастерская хорошего настроения
 https://www.facebook.com/pages/Мастерская-хорошего-настроения/1481026775445415?ref=profile

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #22 : 23.07. 2011, 12:59:46 »
вот ёлки, я недавно варила и забыла попробовать на деле рецепт  :23:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #23 : 20.01. 2012, 20:38:07 »
У меня такая проблема нарисовалась  :8:
По всей квартире летают маааленькие мошки. Понятия не имею от куда завелись и тем более не знаю как от них избавится  :kosa_crying:
Смотрю их все больше и больше... Все в квартире перерыла, не могу найти источник  girl_pardon
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Svetлана

  • г. Петрозаводск
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Статус: +0/-0
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #24 : 20.01. 2012, 22:11:16 »
Катюш, цветочные горшки проверяла?
А может где в надежном месте винцо открытое стоит забытое? pooh_lol

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #25 : 20.01. 2012, 22:16:55 »
да, все цветы просмотрела и вино все закрыто крышками... :5:
и закатки все проверила, подумала что может стрельнула банка какая то
где еще может быть? где искать?

Еще эти кошки носятся как молохольные, ловят мушек  :kosa_crazy:
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Svetлана

  • г. Петрозаводск
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Статус: +0/-0
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #26 : 20.01. 2012, 22:21:34 »
Вот вам веселье :banka:. Убирай пути хрупкое. Опаснааа....

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #27 : 21.01. 2012, 00:00:54 »
Катюш, я спросила Женю - а он говорит, что комары/мухи/мошки (и даже зимой) - это только из теплых и сырых мест типа водопроводов/труб/батарей. Советует мелкие сетки на ВСЕ вентиляционные отверстия в квартире. Говорит - пропадут через пару дней!
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник

Оффлайн FishKa - Катя

  • Главная похудалочка
  • Админ
  • *****
  • Сообщений: 23846
  • Статус: +93/-4
  • США, Калифорния г. Сакраменто
    • Похудалки.ru
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #28 : 21.01. 2012, 00:06:05 »
дааа?  :shok:
 а я думала они на брожение заводятся, такие обычно над вином когда оно киснет заводятся  girl_zad
завтра же с мужем сделаем, посмотрим че с ними будет дальше  pooh_lol
Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

Мой ЖЖ

Оффлайн Певчая птица

  • Консультант
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • Статус: +55/-1
  • Катя, г. Киев
Re: Полезные советы для хозяйства
« Ответ #29 : 21.01. 2012, 00:08:43 »
Ну, на брожение тоже конечно! А еще на арбузные корки в мусорном ведре! :d30: Но не лето ж... Просто Женя сказал, что когда-то на родительской квартире у них такое было - повесили сетки и пропало!
Я ВАМ РАДА!
Мой дневник